スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

レモンシフォン

remonn.jpg




紙の型でシフォンを焼くと

人に渡すときとか

型崩れを気にしなくていいので

とっても便利ですよね!



でもこれ、

とっても値段に差があるの

知ってました???



製菓材料を売っている

大阪ガスのショールムで買ったら

3つ入り¥750でした。

・・・・。

高いなあ。。。



その日の夕方、

イズミヤで

バレンタインデーのコーナーがあって

手作りお菓子コーナーを見ると・・・


!!!


3つ入り¥198!!!!



ショックでした。



確かに作りは全く違うから(蓋のあるなしなど)

高い値段のはそれなりにいいんです。



それにしても

あまりに違うからなあ。



皆さんだったら

どちらを買われますか~?


ちなみに、写真の後ろのは安いほうです☆

ランキングに参加してます☆
ポチッと押して、これからも応援してください!!
よろしくお願いします♪

FC2 Blog Ranking

にほんブログ村 スイーツブログ 手作りお菓子(個人)へ




スポンサーサイト

comment

管理者にだけ表示を許可する

09 | 2017/10 | 11
Su Mo Tu We Th Fr Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
カテゴリ
最新コメント
月別アーカイブ
FC2カウンター
おすすめ リンク
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。